Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Помню, ещё учась в школе, часто приходилось слышать от учителей про "мудрость наших отцов и дедов", про то, что "мудрость" приходит с годами, про "умудрённых жизненным опытом ветеранов". А вот что такое эта "мудрость", до конца вряд ли кто из нас тогда понимал.

Так что же такое "мудрость"? Чем она отличается от ума? И почему о ней существует так много афоризмов и изречений?

Однозначного ответа на этот вопрос, думаю, найти нельзя. У каждого человека, да и, наверно, у каждого поколения своё видение этого понятия.

По моему мнению, мудрость свойственна людям, которые многое пережили в своей жизни, причём, пройдя через все испытания, которые им достались, не ожесточились душой, не очерствели, а, проанализировав происшедшие события и жизненные обстоятельства, смогли сделать правильные выводы из содеянного, стали терпимее и добрее, внимательнее к своим близким и друзьям.

Мудрый человек никогда не впадает в крайности, он умеет выслушать собеседника, помочь добрым словом и советом.

Только мудрый способен понять и простить обидчика, не держать зла, лояльно относиться к негативным высказываниям в свой адрес.

Мудрый человек никогда не будет делать поспешных выводов, поддаваться ажиотажу вокруг какого-либо события. Собираясь что-либо предпринять или сделать, такой человек сначала взвесит все "за" и "против" и только потом примет нужное решение.

Даже на бирже контента мудрый человек сначала осмотрится, зайдёт в магазин статей, посмотрит представленные на продажу работы, изучит расценки бирж копирайтинга, а уж потом примет решение либо купить готовую статью, либо заказать её написание кому-либо из авторов.

Автор: VeneraRetrogradnaja

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2013 00:33
Мотать страницу вверх