Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

При слове крокодил, наверное, большинству из нас на ум придет мультяшный Гена с гармошкой. Если судить о пользе крокодилов по нему, то он выполнял очень важную работу – развлекал людей. Дарил им радость.

Ту же работу выполняют его настоящие собратья в зоопарках или в крокодильих фермах – они развлекают туристов. Но от них есть еще и другая польза, про которую обыватель мало, что знает. В естественной природе крокодил является санитаром водоемов. Он поедает трупы животных, которые попали в его родной водоем.

Еще одна относительная польза от него – это получение с него шкуры на разные поделки: сумочки, пояса, ремни, ботинки и чемоданы. Многие предпочитают не замечать варварское уничтожение этих земноводных ради получения шкуры, но этого проблема не исчезнет.

Итак, подведя итоги можно сказать, что от крокодилов тройная польза. Одну «профессию» он выбрал «самостоятельно» очищая водоемы. А две навязаны ему человеком: роль шута для развлечения туристов и роль поставщика шкуры на утеху той же публики.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.10.2013 00:17
Мотать страницу вверх