О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

В любом плотно населенном городе можно увидеть нескончаемые толпы людей, озадаченных своими делами и, обычно, не обращающих друг на друга особого внимания. Но стоит только выделиться, неважно чем, как тут же можно ощутить на себе десятки или даже сотни пренебрежительных взглядов. Всем не угодишь, это понятно, и потому можно считать удачей, если причиной внимания станет, например, яркая одежда или необычно уложенные волосы. А что, если причиной внимания станет испачканная одежда или неопрятный внешний вид? А что, если это будет не просто свободная улица, а общественный транспорт, к пользованию которого так или иначе большей части людей приходится прибегать?

Прежде чем продолжить, хочу сказать, что сам я уделяю большую часть своего внимания такой деятельности, как копирайтинг и рерайтинг. Это работа в интернете и, как вы могли догадаться, на общественном транспорте сам я езжу в крайне редких случаях.

В одном из таких редких случаев мне довелось лицезреть довольно странную и неприятную картину. Ехал я один, заняв очень удобное для наблюдения и в тоже время неприметное для окружающих место. Изредка оглядывал этот поток задумчивых, но в тоже время до удивления безынтересных по отношению друг к другу людей. Все были озадачены своими делами, кто-то уткнулся в телефон, кто-то, шевеля губами, приговаривал что-то себе под нос. Ничем не примечательная поездка так бы и осталась по обычному равнодушной, если бы не зашел тот кудрявый парень лет двадцати. Еще до того, как он вошел, я заметил налитое красным цветом, выражающее стыд и неприязнь к самому себе лицо. Он будто заранее был готов ощутить на себе десяток презирающих взглядов и, как оказалось, не зря. Вся штанина и половина куртки его были испачканы какой-то грязью, вероятно, это были брызги от лужи. И вы думаете кого то из сидящих там интересовало, что паренек просто стал жертвой очередного «шумахера», который пронесся по луже неподалеку от него? – Нет. На перекошенных от омерзения лицах можно было прочитать: «Только не садись ко мне грязный оборванец». Парень долго метался, оглядывая для себя место куда можно было бы присесть, но так и не решился, и простоял до конца поездки в углу.

Думаю и так всем понятно, что паренек и сам не хотел заходить туда, а уж тем более быть испачканным. Мне лишь хочется верить, что люди когда-нибудь начнут более внимательно и уважительно относится друг к другу. Понимание - это то, чего в настоящее время так не хватает нашему обществу, нашему "автобусу".


Автор: KirsanKayfat

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.10.2013 22:04
Мотать страницу вверх