В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

У каждого из нас есть своя мечта.. У кого-то - построить дом, у другого - поступить учиться в высшее учебное заведение. Нас много и, соответственно, разные мечты.... Человек старается реализовать свою мечту, частенько чем-то жертвуя, даже рискуя своей жизнью. А вы можете себе представить, какое горе у того, кто вложил все ресурсы в осуществление своей мечты и не добился никаких результатов, хотя нервов, времени и возможностей было потрачено достаточно... То-то и оно..

Лично у меня была возможность взяться за написание рассказов, детективов и фантастики. Частенько, за отсутствием друзей и интернета, я сидела в одиночестве у себя в комнате под лестницей и писала от руки сказки, которые потом читала знакомым родителей. Все мои рассказы с, казалось бы, незатейливым сюжетом, вызывали у аудитории массу эмоций: от щенячьего восторга до слез. Тогда я ощущала себя писателем, таким же великим, как Гоголь, Фонвизин, Достоевский, Толстой...

Но все когда-то кончается и я опять утром вставала, выпивала кружку молока, съедала ломоть черного хлеба, обильно посыпанного крупной солью и шла в школу, где сидела одна за партой, презираемая одноклассниками только за то, что я "не такая". И тогда была у меня мечта - уехать туда, где я буду счастлива, где не буду одна и смогу писать и, возможно даже издавать, свои произведения.

Задавшись целью уехать из своего поселка в Москву, я стиснула зубы и упорно грызла гранит науки, пока не настал тот момент, когда в руку приятной тяжестью лег аттестат об окончании средней общеобразовательной школы. С документом под мышкой и саквояжем, я окунулась в атмосферу города, "который никогда не спит". Таким образом исполнилась моя, такая маленькая, но такая желанная, мечта... С потом и кровью сбывшаяся...

С появлением интернета я узнала о возможности заработка, не выходя из дома, и это была возможность писать статьи. Я начала пробовать, пытаться разместить хотя бы одну статью на одном из сайтов, но ничего не выходило: то выскакивало сообщение "Вы не авторизованы", то происходил сбой и компьютер зависал. Неприятностей хватало, но я не собиралась сдаваться, руководствуясь мыслью том, что у многих людей бывают в жизни хуже ситуации, чем у меня. Вспомнить хотя бы "безногого танцора"-летчика Маресьева, который смог управлять самолетом новой, в те времена, модификации, имея при этом две культи вместо ног. Ничего же, смог! Говорили ведь ему - инвалид ты, куда ты идешь? А человек смог... Стиснув зубы, смог снова встать на ноги, пускай не на совсем свои... Но смог!

Когда перед глазами встает пример такого поступка во имя мечты, то становится стыдно за свою минутную слабость, стыдно за то, что опустил руки, даже еще не начав. Так что давайте делать все для осуществления нашей мечты, как бы нам тяжело бы не было. "Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты все это начинал"... Золотые слова и они, как нельзя кстати, отражают основной смысл этого текста.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.10.2013 17:09
Мотать страницу вверх