Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Волшебный мир сказок, как это не странно открыла для меня серия книг от автора Роулинг, про Гарри Поттера. Несмотря на то что эта серия романов, а не сказки, для меня это была именно любимая сказка на ночь. После этих книг мне действительно совсем не хотелось возвращаться в реальный мир. Эта история про маленького мальчика, которого запирали в чулане и относились очень плохо, при этом наглядно, его приёмные родители, обожали своего родного сына. В этих сказках лично я познала в детстве для себя очень много поучительного и полезного, и я бы осмелилась даже сказать, что они научили меня ценить друзей и сформировали начальное отношение о добре и зле. Сейчас в наше время, дети нынешнего поколения уже просмотрели по этим книгам отснятые все серии фильмов о Гарри Поттере. И прочитав уникальные статьи в виде фанфи́ков (от англ. Fan fiction: fan — поклонник), уже не видят то, что можно было увидеть во времена, когда эти книги только создавались. Это было уникальное время, когда интернет ещё не был развит так как сейчас и не было массовое поглощение видео контента, потому что мы дети того времени, действительно видели настоящую сказку и верили в настоящую дружбу, которая смогла бы пережить все препятствия.

Автор и создатель всех персонажей в книгах о Гарри Поттере - Джоан Роулинг, сумела создать невероятную атмосферу и передать все эмоции персонажей настолько чётко и сильно, что ощущение при чтении её книг, было такое, словно ты сам переживаешь и чувствуешь, то что происходит с тем или иным персонажем.

Особенно меня впечатлила книга : "Гарри Поттер и философский камень", потому что именно эта книга даёт надежду, когда ты находишься в детстве и тебя, не любят, так как этого заслуживает ребёнок. Ведь мальчик Гарри, которого сильно не любили в его приемной семье тети, в один прекрасный день, получает письмо из самой величайшей школы магии и волшебства - Хогвартс! Его жизнь кардинально меняется. Там он приобретает самых родных и близких ему людей, и они остаются ним на протяжении всех его жизненный препятствий.

В заключении хотела бы сказать, что сказки должны прививать детям добро, любовь к родителям и дружбе, так как именно они закладываю фундамент будущей личности и выбирая какую сказку или книжку читать детям, родитель должен об этом помнить.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.10.2013 16:21
Мотать страницу вверх