Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Абсолютно мудрых людей не бывает, и это нормально, ведь все мы, в конце концов, живые люди и делаем ошибки. Но это не значит, что к мудрости не нужно стремиться. Вместе с тем, само определение "мудрость" можно понимать по-разному. Можно ничего не смыслить в моде, литературе и прочих вещах, но быть мудрым, то есть хорошо разбираться в жизни и людях. А можно быть мудрым по-другому: много знать и уметь.

Мудрость нужна всегда и во всем, например для того, чтобыб заказать написать статью для сайта. Считаю ли я себя мудрым человеком? Возможно. Но уж глупой я точно себя не назвала бы. Кроме того, мудрость - во всех ее смыслах - приходит с годами, и это я знаю по себе. Такое свойство мудрости дает каждому возможность учиться на собственных ошибках. Впрочем, даже выйдя из юного возраста, я могу ошибаться, но это не значит, что я не способна проявлять мудрость тогда, когда это требуется.

Я, как и все люди на свете, постоянно чему-то учусь, - и моя мудрость растет. Тот, кто ни к чему не стремится, - никогда не станет по-настоящему мудрым, я убеждена в этом. Я думаю, что образование - это хорошо, но оно не имеет особого значения. Человек может быть мудрым и без этого, если он постоянно стремится к совершенствованию, хочет расширить свой кругозор, всегда открыт чему-то новому. И это достойно уважения.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2013 23:14
Мотать страницу вверх