Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Наверняка, у каждого из нас часто возникало желание после заваривания чайного пакетика оставить его еще на один раз. "Вроде и чай некрепкий сделал - оставлю, что уж добру пропадать?" - думаем мы. В плане экономии это действительно так, но в плане полезности мы далеки от правды - делаем мы себе не добро, а самый настоящий вред. Не зря ведь чайный пакетик называют одноразовым, да и ни один производитель данного продукта еще не утверждал, что его товар можно заваривать дважды.

Не стоит и забывать о том, что качество современных продуктов очень сильно страдает, и чай не является исключением, обычно для производства пакетированного чая в качестве сырья используют чайную пыль, то есть отходы от приготовления настоящего чая. И уж если мы при первом использовании пакетика потребляем некачественный продукт, то можно себе представить, что мы пьем при повторной заварке. Конечно, еще нужно учесть тот факт, что пакетик до второго использования долгое время лежит, и его полезные свойства уж точно не возрастают, а наоборот, превращаются в ядовитые вещества, которые способствуют развитию раковых клеток.

Так что в вопросе "можно ли заваривать пакетик чая дважды?" не должно возникать сомнений. Не экономьте на вашем здоровье, а если уж совсем кризисная ситуация, лучше лишний раз выпить стакан воды, чтобы впоследствии не пришлось отдавать "сумасшедшие" деньги за лечение. Более полную информацию по данному вопросу можно найти на бирже копирайтинга Турботекст.ру.

Автор: lola111

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2013 21:14
Мотать страницу вверх