Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Россия – это, в первую очередь, сообщество людей, поэтому главные ее проблемы – социальные. Зачем человеку, удовлетворенному условиями своей жизни, совершать преступления против экологии, других людей и общества в целом?

Самая главная социальная проблема современной России – бедность. Лишь ничтожное количество людей имеют достаточно средств для комфортной жизни, большинство же – просто существуют и даже выживают! Это подтверждено статистикой, согласно которой около 30 % населения России живут в нищете и три четверти – на грани бедности.

Причиной этого однозначно можно назвать безработицу. Несмотря на современный технический прогресс и появление новейших отраслей промышленности, специальностей и профессий, таких как копирайтинг и прочее, – огромная часть трудоспособного населения России остается без работы.

Не менее важная проблема – алкоголизм, причина деградации и вымирания населения. Согласно последним исследованиям, более 80 % населения страны употребляют спиртные напитки, около 75 тысяч смертей ежегодно и каждое пятое преступление – результат алкогольного опьянения.

Потребление наркотиков в России за последние годы возросло в 10 раз! Между тем, наркоман – потенциальный носитель и распространитель ВИЧ-инфекции и туберкулеза. С каждым годом количество смертей в результате этих заболеваний стремительно растет, а их распространение приобретает характер эпидемии.

Одним словом, развитие современной России невозможно без решения социальных проблем. Лишь здоровая и удовлетворенная условиями своей жизни нация может вознести страну на вершину мировой экономики, сделав ее развитым и правовым государством!


Автор: luffy

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2013 06:42
Мотать страницу вверх