Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Итак, что бы я хотела изменить в себе и что стоит прекратить делать.

Сказать «многое» не могу, это было бы чистым кокетством, в целом я вполне собой довольна. Но и «ничего», в данном случае, не имеет права на существование, ничего не хочет изменить в себе только совсем уж клинический нарцисс. Я думаю об этом. Не постоянно, временами.

Вот, к примеру, вредные привычки. Курить надо бросить. Кто это написал? Бернард Шоу? «Нет ничего проще, я делал это тысячу раз» ! Мы похожи с Бернадом Шоу, но, к сожалению, только в этом.

Научиться говорить «нет» и вообще отказывать. Я стараюсь, но не всегда получается. Часто боюсь обидеть отказом, или самонадеянно предполагаю, что кроме меня никто не поможет, не защитит, не победит, не успокоит, и так далее. Этакое амплуа Матери Терезы в костюме Бэтмена. Плохо еще и то, что близкие давно мной приучены к такой модели взаимодействия. Мне можно звонить в любое время суток и в любую страну, давать ответственные поручения или сообщать о проблеме, и, если я не исполню (по причине технической невозможности или любой другой), на меня можно обижаться.

Признаваться, что у меня нет денег. Кажется, научилась, но, по-прежнему, испытываю страшный дискомфорт от того, что вынуждена отказываться от каких-то поездок, встреч, мероприятий по такой прозаической причине.

Раздражаться и расстраиваться, когда вижу чудовищные грамматические ошибки в рекламных текстах или слышу что-нибудь вроде «двое дочерей у двух мужчин» по радио.

Верить в себя. Делать то, что у меня хорошо получается. Начиная со школьного возраста я пишу статьи, сценарии, переписываю чужие заметки, правлю контент корпоративного сайта, составляю объявления и виртуозно ругаюсь с поставщиками при помощи канцелярита. Но все это я делаю бесплатно: либо по работе, либо по дружбе. Почему-то до сегодняшнего дня не приходило в голову, что кто-то может заказать написание статей именно мне!

А почему, собственно? Образование у меня широкое, книжек прочитана не одна тысяча, эрудиции хватает, стиль есть, с грамотностью тоже, вроде бы, все в порядке… Так почему же не мне?


Автор: Natalia You

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.10.2013 20:42
Мотать страницу вверх