Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Над тем как оседлать жирафа, может задуматься только человек с нетривиальным мышлением. Вряд ли кто-то всерьез захочет заняться этим непростым делом. Но если немного помечтать, то можно придумать целую технологию, которая позволяет справиться с этой задачей. После этого можно даже написать книгу на эту тему, ну или небольшой рассказ для биржи статей и зарабатывать на нем деньги.

Итак, для начала необходимо понять, как поймать и обездвижить животное. Жираф, даже если он долгие годы прожил в зоопарке, остается диким. Он ни в коем случае не подпустит к себе человека слишком близко, инстинкт самосохранения не позволит, чтобы кто бы то ни было взбирался ему на спину. Поэтому надо быть готовым к тому, что жираф будет сопротивляться изо всех сил.

Заранее следует подумать и о том, как вы собираетесь управлять жирафом после того, как оседлаете его. Для этого понадобится сбруя. Ее также нужно каким-то образом надеть на животное.

Вид сбруи и седла для жирафа будет очень сильно отличаться от лошадиных. Скорее подойдет экипировка, предназначенная для верблюда, поскольку формы спин этих животных наиболее схожи.

Важным аспектом, который также необходимо учесть, является характер жирафа. Для оседлания больше подойдет спокойное животное с миролюбивым характером. Лучше всего, если вы заранее познакомитесь, войдете с ним в контакт, попытаетесь завоевать его доверие.

После того как все подготовительные работы сделаны, можно приступать к седланию. Жирафа нужно изолировать от стада, отведя его в индивидуальный загон и оставив там на некоторое время. После того как животное немного успокоится можно надевать на него сбрую, а затем и седло.

Конечно далеко на жирафе не уедешь. Даже если все сделано правильно, жираф будет кусаться и пытаться сбросить наездника, поэтому не стоит и пытаться воплотить эту идею в жизнь. Если есть желание покататься на животном, то лучше всего воспользоваться услугами конных клубов. Ну, а если хочется чего-то более экзотического, то следует заглянуть на страусиную ферму, может там вам позволят оседлать одного из их питомцев, а можно съездить в Индию и прокатиться на слоне.


Автор: delirius

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.10.2013 18:49
Мотать страницу вверх