Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Еще с раннего детства я поражалась, насколько родители невероятно умные люди. Что ни спросишь – все знают! Папа мог ответить на любой вопрос из области точных наук, биологии и химии, мама знала всех героев любой книги, цитировала классиков и декламировала поэтические произведения. Взрослея, я с некоторым страхом, представляла себе, как мой ребенок (который ведь должен у меня когда-то появиться, рассуждала я) будет меня спрашивать об элементарных вещах, а я не смогу ничего ответить. Успокаивала я себя мыслью, что это все произойдет еще не скоро, и за то время пока он, мой гипотетический отпрыск, будет подрастать, я успею начитаться научной и ненаучной литературы, и конечно смогу удовлетворить его любопытство в любых вопросах. Однако, случилось непредвиденное: мама к моим 17-ти годам родила мне брата. Дети растут быстро не только чужие, как выясняется! И вот он уже ходит в детский сад, разговаривает, смотрит фильмы, слушает сказки и начинает читать книжки, рассуждает и, конечно, начинает задавать вопросы. Как-то раз, насмотревшись и начитавшись сказок, он меня и спрашивает:

- Кать, а как стать бессмертным?

- Надо родиться Кощеем или найти философский камень, - отвечаю.

- А этот философский камень правда есть? А еще как-то можно стать бессмертным? А если я на самом деле хочу стать бессмертным, не по-сказочному?

«Как много вопросов сразу! Вот оно, началось!», - думаю, а вслух говорю:

- Про камень не знаю, может он и есть. Только не находил его еще никто, кроме героев из «Гарри Поттера». Да зачем тебе быть бессмертным? - спрашиваю. И жду ответа про «победить всех», «драться и не умирать» и тому подобное.

- Хочу, чтобы меня знали все и сейчас, и всегда, а еще чтобы узнать, что будет в будущем.

Такого ответа я не ожила. Сначала я даже не знала, что ему сказать на это, а потом меня вдруг осенило:

- Денис, есть один верный способ! Ты же знаешь таких писателей, как Пушкин, Толстой, хоть ты его еще не читал, Шекспир?

- Ну да, знаю. Вон на полках книжки стоят. Так они же давно умерли, - говорит он расстроенно.

- А вот и нет! Они живы и сейчас, их все знают и помнят. Они живы прежде всего в своих произведениях. Великие писатели оставили нам свои великие произведения, а потому бессмертны!

- Ну я же не великий писатель…

- Все в твоих руках, - говорю я, - пойдем я покажу тебе замечательный сайт копирайтинга и расскажу, что это такое. Еще немного подрастешь и начнешь там свой путь к бессмертию, - подмигиваю я брату и веду его к компьютеру.

Автор: Vzorik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2013 18:26
Мотать страницу вверх