В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Думаю, что секрет хорошей жизни состоит в правильной расстановке жизненных приоритетов, и в умении ставить стоящие цели. И тогда не будет сожалений о потраченных годах, эмоциональных и физических силах, потому что все усилия будут тратиться на достижение своей конкретно поставленной цели.

Почему можно сказать, что именно наличие смысла в жизни, является основным необходимым составляющим её успешности, того что мы называем «хорошей жизнью»? Мы созданы так, что в отличие от животных, нам мало удовлетворять основные инстинкты и потребности. Нам нужно самовыражаться, реализовываться, мы хотим чётко понимать своё место в истории и мироздании, мы хотим быть успешными. Мы хотим ставить цели и достигать их. У нас есть духовные потребности. Поэтому, чтобы чувствовать удовлетворение жизнью нам надо чётко понимать, куда мы идём. И тогда каждый день мы будем чувствовать, что «время работает» на нас.

Конечно, в нашей жизни есть место счастливым мелочам, неожиданным безумным поступкам, простым человеческим радостям, без которых жизнь была бы слишком бесцветной, как наполнение сайта статьями без иллюстраций, полезно, но скучно. Эти мелочи тоже необходимая составляющая полноценно счастливой жизни. Однако спонтанность приносит долговременное счастье именно тогда, когда действует на нашу жизнь в рамках осознанно поставленных целей.

Вероятно, именно умение уравновешивать рационализм и способность к безумному и спонтанному делает нашу жизнь счастливой, «хорошей жизнью».


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.10.2013 15:53
Мотать страницу вверх