Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В ХХI век, когда постоянно в нашу жизнь вводятся новейшие технологии, когда в каждой семье по два, а то и по три компьютера, а жизни без мобильного мы и вовсе себе не представляем, ответить сложно: зачем нужен телевизор? К примеру, что мы услышим от молодежи? «Все, что мне нужно, я с легкостью найду в интернете». И отчасти это правда. Через интернет можно заказать перевод текста, делать всевозможные покупки, бронировать гостиницы, покупать путевки, даже многие госуслуги можно осуществлять сегодня через интернет. А уж он присутствует в каждом втором доме. По статистике, кто сейчас смотрит телевизор? Пожилые люди, которых уже просто сложно переучить. А если копнуть глубже?

Телевизор – это же не просто предмет интерьера. Телевидение – вот целая система, что предоставляет нам последние новости, интересные передачи разного уровня: интеллектуальные, юмористические, развлекательные, многие из которых рассчитаны на детей. Все свежие фильмы показывают по телевизору. Телевидение - это слаженная работа многих людей, что как пчелы собирают информацию по всему миру, обрабатывают ее и только после этого предоставляют своим слушателям. Вся собранная информация в дальнейшем выкладывается в интернете, где можно получить к ней доступ. Разве не так?

Телевизор будет присутствовать в жизни человека, как и печатная книга, как и библиотеки. Разве, сидя за праздничным столом в новогоднюю ночь, мы смотрим в монитор компьютера? Разве не за телевизором с детскими мультфильмами мы можем на время оставить своего ребенка? И после этого ответьте, если вы захотите посмотреть фильм всей семьей или с друзьями, разве вы соберетесь перед компьютером?


Автор: Yenny

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.10.2013 13:18
Мотать страницу вверх