В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Поскольку пенсионная система других стран во многом является для нас черным ящиком, остается только фантазировать или выносить свои суждения на основе чисто внешних впечатлений.

На мой взгляд, наиболее счастливыми выглядят пенсионеры Японии, поэтому я бы хотела выйти на пенсию именно в этой далекой восточной стране. Хотя когда-то именно в Японии стариков убивали, чтобы они не были обузой, теперь все усилия государства и общества направлены на обеспечение достойного уровня жизни для пожилых сограждан. В Токио, например, можно обнаружить всевозможные удобства для престарелых людей и людей с ограниченными возможностями: дополнительные перила, дополнительные обозначения на пешеходных дорожках, дополнительные лифты там, где разница между пролетами этажей составляет всего лишь 10 ступеней, дополнительные туалеты с особыми приспособлениями.

Японских пенсионеров можно встретить в парках, музеях, онсенах (бани на горячих источниках), спортивных площадках, где они охотно общаются друг с другом и участвуют в общественной жизни. Удобный сервис и средства обеспечивают им возможность путешествовать по своей стране и за рубежом. Благодаря климату, размеренному образу жизни и прекрасной медицине среди японцев много долгожителей. И это при том, что японцы в большинстве своем трудоголики и ведут достаточно замкнутый образ жизни.

Япония стремительно стареет, ее смело можно назвать страной пенсионеров. Это серьезная внутренняя проблема страны. И пусть государство заинтересованно в том, чтобы люди как можно дольше работали и не выходили на пенсию, а для обеспеченной жизни в старости нужно накопить изрядное количество денежных средств, оказаться на пенсии именно в Японии представляется весьма заманчивым. Хотя бы потому, чтобы остаток жизни провести любуясь видами Фудзи и цветущей сакуры…

При написании этой заметки биржи копирайтинга статей не пострадали.


Автор: Mirabai

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.10.2013 22:36
Мотать страницу вверх