Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Конечно же, как и большинство людей, я могла бы сразу ответить: "Нет! " и тем самым уже бы соврала.

Вдумавшись в этот вопрос серьезней, понимаешь, что он не так прост, как кажется на первый взгляд.Положительный ответ не говорит о том, что человек безнадежный лгун. Даже те, кто считает, что никогда не лгут, могут заблуждаться, так как ложь бывает разная.

Зачастую мы не можем избежать мелкой лжи в повседневной жизни. Например, я бы тоже с радость ответила : "Нет, я никогда не лгу!", но тут же вспоминаются элементарные опоздания в школу, институт, на работу, как, оправдываясь несуществующими пробками, боялась признаться, что элементарно проспала. Или когда просила мобильный телефон у любимого человека, будто бы написать смс сообщение, а на самом деле в это время тайком просматривала его переписку.

Также можно рассмотреть довольно распространенное поведение в социальных сетях. Например, фальшивые фото или сведения о себе.Некоторые считают, что если позволить себе купить лайки на фото Facebook и стать популярным, то это не обман. А что же еще? Мелкая, не опасная, но ложь, так как человек приписывает себе не существующую виртуальную популярность.

Кроме того, есть классический пример лжи во спасение - сказать безнадежно больному, умирающему человеку, что у него еще есть шанс. Неизвестно, сколько человек в такой ситуации смогли бы говорить правду.

Мне кажется, что на этот вопрос нет однозначного ответа, так как ситуации бывают разные и никто из нас не знает, с чем ему придется столкнуться в жизни. Поэтому, как ни стыдно признаться, лично я ответила бы "Да".



Автор: _firefly_

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.10.2013 20:13
Мотать страницу вверх