Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Как много вариантов сказать человеку, что он молодец. Можно просто сказать, можно выписать премию, можно прижать к себе и долго не отпускать, можно, проходя мимо, погладить по плечу или голове, можно улыбнуться. Всё зависит от того, кого и за что ты хочешь похвалить.

Человек не может прожить без одобрения, ведь это выражение внимания, выражение любви. И неважно, свернул ли он горы, или сходил в магазин за хлебом (хотя иногда второе важнее). "Умница! Молодец! Чтобы я без тебя делала?" Так просто сказать несколько слов, и так нужно их услышать.

Часто ли я хвалю других? Смотря кого. Дети - любые - это просто идеальный объект для похвалы, причем за всё. За улыбку, за чай, за помытую посуду, за проявленную инициативу (и не важно, что эту инициативу придется потом два дня убирать). На улице невозможно пройти мимо понравившегося ребенка. И совсем необязательно что-то говорить, иногда достаточно просто улыбнуться. А если улыбнулись в ответ, то удовольствия становится в два раза больше.

Муж. Увы. Не часто выпадает ему честь получить от меня похвалу. Но слишком мало он для этого делает. А врать, в важных для меня вещах, я не умею. Хотя понимаю, что не права, стараюсь. Не всегда, к сожалению, получается.

Мне приятно сказать спасибо за открытую дверь, поданную руку, купленную или проданную вещь (зависит от того, покупаю я сейчас или сама продаю).

А ещё я иногда хвалю себя. За сдержанность, за терпение, за умение радоваться жизни, за конфету, которую не съела,за уборку, за прогулку в осеннем парке. Надеюсь, что смогу получать материальную похвалу за уникальные статьи. Хотя с большим удовольствием я бы поработала корректором. И сама хвалила бы авторов за умение красиво и правильно писать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.10.2013 15:40
Мотать страницу вверх