Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Вот вы мне всё: «Безумства, безумства!» Что это такое безумства!. С чем их едят? Вот у меня, по молодости был такой случай. Послушайте и скажете, безумство это или глупость несусветная.

Службу я проходил в Москве. Часть стояла на бульваре Карбышева. Казарма представляла собой панельную пятиэтажку с перепланированными внутренностями, причём, одна сторона выходила на плац, а другая – на московскую улицу.

Лет мне было двадцать. В этом прекрасном возрасте мир воспринимается однозначно и незатейливо, а мозг ещё не перегружен гигабитами информации и оперирует простыми понятиями и предложениями. Ну а уж такие понятия, как seo рерайт или магазин копирайтинга вообще мне, тогдашнему, показались бы полной абракадаброй.

Но при всех плюсах двадцатилетнего возраста, здоровому молодому парню тесновато было в рамках, предусмотренных Уставом. И вот, как-то раз, старший товарищ показал мне тайную тропу на свободу.

Конечно, насчёт тропы я, пожалуй, погорячился. Скорее это был путь, может быть даже, не побоюсь этого слова, Дао. Дело в том, что моя рота размещалась на пятом этаже и все окна и балконные двери, выходящие на улицу, были забиты двухсотмиллиметровыми гвоздями. Но поколения служивых, в своём стремлении к радостям жизни, расшатали и сделали вынимающимися некоторые из них.

Таким образом, ты попадал на балкон и, перебравшись на его внешнюю сторону, повисал на нижней перекладине. При моём росте, до перил следующего балкона оставалось сантиметров двадцать. Чуть-чуть раскачавшись, нужно разжать руки и попасть точно на перила. Чем чреват промах, надеюсь, понятно! Таким же образом добираешься до третьего, затем второго этажа, а там очень удачно проходил наклонный стальной трос, удерживавший какую-то трубу. По этому тросу ты попадаешь на твёрдую землю и все соблазны ночного города – перед тобой!

Путь наверх был аналогичен, с поправкой на то, что земное притяжение не помогало, а препятствовало тебе. Что греха таить, сил все эти ночные приключения отнимали немало. И вот, однажды, возвращаясь под утро и, повиснув на перекладине балкона пятого этажа, я почувствовал, что сил подтянуться уже нет. Может быть, Вы бы не слушали меня сейчас, если бы какое-то звериное чувство самосохранения не заставило, чуть ли не цепляясь зубами, по сантиметру вскарабкаться до спасительной площадки.

Я потом очень долго не ходил в самоволку.

Наверное, целый месяц.

Почти.

Ну вот, а вы - безумства!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2013 12:06
Мотать страницу вверх