Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Часто люди – это ведут себя как безразличная серая масса, которую не интересуют такие тонкости, как: «зачем человеку пять пальцев». Они просто живут и пользуются своими преимуществами. И лишь отдельные любознательные индивидуумы задаются этим вопросом.

Объяснить такое явление пытались ещё в Древней Индии, когда популярной была наука Аюрведа. Люди верили, что определённый палец отвечает за связь человеческого тела с природной стихией: эфир – палец, воздух – указательный, огонь – средний, вода – безымянный, мизинчик – земля.

Современная биология поведала нам о том, что у человекоподобных обезьян тоже пять пальцев. Значит, так распорядилась природа, так эволюционировал образ древнего человека, оставляя только нужные органы и конечности.

Я предлагаю вам сделать некий эксперимент, чтобы вы научно убедились в необходимости иметь пять пальцев. Попробуйте дотащить тяжёлую коробку с магазина одним пальцем, или двумя…четырьмя. Вскоре, вы убедитесь сами, что удобнее всего переносить различные тяжести, используя все пальцы.

Кроме того, никак нельзя умолчать о важности пяти пальцев при игре на множестве музыкальных инструментов, скалолазании, плавании, и даже для того чтобы сделать наполнение сайта новой информацией, ведь при наборе текста мы также задействуем все пальцы рук.

Берегите свои пять пальцев, лишнего природа не создала бы.


Автор: Tatjana1

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.10.2013 15:42
Мотать страницу вверх