Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Моя статься о супер-герое. Что же такое супер-герой? Это человек наделенный супер способностями, либо одарённый личностным характером. В наше время супер герой носит понятие совсем другое. В понятие героя входят такие термины, как совесть, чувство собственного достоинства, искренность и многое другое. Я начну лишь с определения супер героя. Каждый из нас наверно помнит те самые мультфильмы: Бэтмен, Человек-паук, Супер-мен. Все они в глазах детей-звёзды. Каждый ребёнок мечтает быть похожим на них. Каждый стремится к их силе и мощи. Для этого и есть рынок по продаже игрушек, где каждый обзаводится то спайдер меном, то Бэтменом. Супер герои были из древне. В давние времена это богатыри. Супергерой– это образное сборное понятие, которым называют тех, кто живёт свою жизнь не только для себя, но и во благо окружающих. Супергерои всегда должны быть готовы вступить в неравную схватку со злыми силами и защитить мир от пагубного воздействия преступников. Эволюция супергероев началась ещё в древние века, когда существовали богатыри. Со временем мощная сила супергероев дополнялась сверх способностями. Некоторое время спустя в арсенале супергероев появилось мощное оружие, инновационные технологии и много всего, что помогает бороться со злом. Такие герои – отличный пример для подражания, их поступки могут стать моделью поведения подрастающего мальчика, ведь поступки мультипликационных героев благородны и бескорыстны, а главное любимцами в глазах детей. Многие супергерои работают независимо. Однако есть и много супергеройских команд. Некоторые, как Фантастическая четвёрка имеют общее происхождение и обычно действуют группой. Другие как Лига справедливости и доктор Комикс, являются группами «из звёзд» — героев с отдельными происхождениями, также действующих по отдельности. Разделяемое местоположение или «вселенные» Marvel, DC и других издателей также позволяют регулярные супергеройские объединения.

Костюм супергероя помогает сделать его/её узнаваемым для общественности. Костюмы часто красочны, чтобы усилить визуальный призыв персонажа и часто включают имя и тему супер героя . К примеру, Сорвиголова (Daredevil) напоминает красного дьявола, костюм Капитан Америка своей расцветкой напоминает американский флаг, Бэтмен напоминает большую летучую мышь, а на костюме Человека-паука узор паутин. История о супер героях разная, но всё же начнём с Японии. Япония — единственная страна, приближающаяся к США по выпуску супергероев. Более ранние носили шарфы либо в дополнение к плащам, либо как их замена и шлемы вместо масок. Полуночная Маска, Ультрамен, Камин Рай дер, Супер сентай (основа для Могучие Рейнджеры, Металлические герои и Кикайдер стали популярны в японских токусуца актёрских мульфильмах. Кассхан, Гайвер и Сэйлормун — основы японских аниме магии. Однако большинство японских супергероев более недолговечны. В то время как американские развлекательные компании обновляют и переделывают супергероев, надеясь сохранять их популярными десятилетиями, японские увольняют и вводят супергероев быстрее, обычно на ежегодной основе, чтобы сократить товарные группы.

К тому же, японская манга часто нацелена на читательниц и создала для этой аудитории такие вариации, как «девочка-волшебница». Возможно, самый знаменитый из японских супергероев это Гоку из серии Dragon ball, который, по мнению некоторых, — японский эквивалент Супермена.

В 1947 филлипинский автор-мультипликатор Марс Равело создал первую азиатскую супергероиню Дарну, юную филиппинскую крестьянку, нашедшую мистический камень-талисман с другой планеты, который позволяет ей превращаться во взрослую женщину-воина. Она была первой независимой супергероиней в мире, получившей собственный полнометражный фильм в 1951, и стала культурным учреждением в Филиппинах.

Британские супергерои начали появляться в Золотом веке, вскоре после того как первые американские супергерои стали популярными в СК.Большинство оригинальных британских героев были ограничены журналами комиксов-анатологиями, вроде Lion, Valiant, Warrior и 2000AD. Марвелмен, известный в Северной Америке как Волшебник, вероятно, самый известный оригинальный британский супергерой (хотя он был в большой степени основан на Капитане Марвеле). Популярный в 1960-х, британские читатели полюбили его, и современные авторы комиксов из СК Алан и Нейл возродили Марвелмена в серии, переосмыслившей персонажа в более серьёзном русле, настрой, преобладающий в более новых британских героях, таких как Зенит.

Во Франции, где комиксы известны как Bande Dessinée, букв. рассказ в рисунках и считаются настоящим видом искусства, Editions Lug стал переводить и издавать комиксы Marvel в журналах-антологиях с 1969. Вскоре Lug начал представлять собственных героев наряду с историями Marvel. Некоторые были сделаны по образцу их американских аналогов (как трио гарвардских энтомологов-олимпийских атлетов Микрос, Салтарелла и Крабб или ЩИТообразная сага о СХВАТКА), тогда как другие давали волю более странному, как метаморф-инопланетянин Вампус. Многие были недолговечными, но другие равнялись их вдохновителям в продолжительности и были объектом перепечаток и возрождений, как Фотоник.В Индии Raj Comics, основанная в 1984, владеет несколькими супергероями, такими как Наградж, Дога и Супер Коммандо Дхрува, которые несут индуистские идеи морали и включают индийские мифы. В числе индийско-индуистских фильмов о супер героях Мистер Индия, Шива и Крриш.Кошка-Коготь — супергероиня, созданная парой сербских художников и авторов комиксов.В 2007 году в России была открыта компания «Timer-comics». Компания взяла курс на развитие комиксов в России, опираясь на множество свежих идей. В 2009-ом году работа компании была заморожена на неопределённый срок. Но даже за этот короткий срок, в свет успело выйти два фильма по мотивам комиксов «Times! ЛУкащук, как режиссёр и композитор в кино, взял персонажей и сюжет комиксов «Таймер-комикс» и снял их в жанре мюзикл. Так появились фильмы «Корпорация Выхад»(2007) и «Выхад-2»(2009).В 2006 году вышел фильм «Меченосец» по одноимённому роману Евгения Даниленко. В 2009 году в России вышел фильм «Чёрная молния» о русском супергерое. в 2011 году в Казахстане вышел фан-фильм "Великие герои", повествующий о приключении двух друзей-героев.

Ознакомившись с историей и вообще, что же такое супер герой, можно понять, что они бывают разными. Быть вне реалистической обстановке: человек-паук, Бэтмен, либо же быть в душе супер героем. Для меня так это делать людям добро и помогать им, куда лучше , чем жить в каких-то комиксах. В наше время героизм- это перевести слепого старика через дорогу, либо помочь бабушке спуститься по ступенькам в метро, ведь процентов 5 людей только протянут руку. Задумайтесь! А ведь это и есть герой, тот кто не бросит ближнего в беде.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 23.10.2013 15:24
Мотать страницу вверх