Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я работаю внутренним аудитором в крупном холдинге, где у одних хозяев разнонаправленный бизнес - производство, энергетика, торговля, гостинцы, финансовое посредничество, в общем, как я называю, -"заводы, газеты и пароходы". Это не только разные виды деятельности, системы налогообложения, но и большая удаленность предприятий - разные города и регионы. Частые командировки, работа не только с документами, компьютером, бухгалтерскими программами, но и с очень разными людьми.

Трудно? Да, пожалуй, в моем-то 53-летнем возрасте и при моей весьма упитанной комплекции!

Но самое трудное вовсе не в этом. Очень сложно заставить людей (главных бухгалтеров, руководителей) не просто признать ошибки, но и захотеть исправить ситуацию: переделать документы, разработать и внедрить внутренние стандарты, заставить работать центры финансовой ответственности, доплатить налоги. И сделать это осознанно, не потому, что так надо хозяевам или внутреннему аудитору и за это надо будет потом отчитываться. А потому, что это работает на эффективность развития предприятия, на прибыль, а значит - и на людей, на коллектив. Логично, что активно идут на сотрудничество именно те компании, где силен командный дух, где руководитель в своих решениях опирается прежде всего на коллектив единомышленников.

На информацию про копирайтеров я наткнулась в поисках дополнительного заработка, решила, что написание статей на заказ не будет особенно трудным для меня. Я люблю работать, мне интересно все новое. Нашла биржи заказа контента, изучила требования к написанию статей. Думаю, с основными моментами справлюсь - надо определить целевую аудиторию, поставить себя на место читателя, упростить текст, выделив главное в самом начале, сделать акцент на ключевых словах.

Самым трудным для меня, скорее всего, будет проверить уникальность контента, для этого нужно использовать специальные программы, про которые мне еще необходимо узнать подробнее. Уникальность важна потому, что тексты на заказ пишутся не только для пользователей, но и для поисковых систем, которые должны быстро выбирать по запросам нужные страницы. Видимо, придется поработать над тем, как добиваться оптимальной плотности ключевых слов в тексте, не сковывая творческий процесс.

Но поскольку я всю жизнь придерживаюсь принципа, что трудности - это от слова "трудиться", думаю, что я их преодолею и у меня все получится.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2013 13:09
Мотать страницу вверх