Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечты, мечты, ах, ваша сладость. Кто в жизни не мечтал, тот значит не жил. Мечты - это стимул жизни, наша надежда и вера в лучшее. Порою единственный светлый лучик во тьме. Но одно дело мечтать, другое - исполнять.

Мечты - не цели. Цель-это то, что полностью зависит от вас. Она имеет точное определение во времени и пространстве. А мечта содержит элементы нереального. Для ее исполнения не все зависит от нас. Один счастливый случай ее может исполнить.

Я много в жизни мечтала с самого раннего детства. Повзрослев, я вообразила новые мечты. Много было в жизни потерь и ошибок, порой казалось, что жизнь сплошная черная полоса. У меня были заветные мечты, которые для меня были смыслом жизни. Но они не сбывались. И это мне причиняло ужасную сердечную боль. Я засыпала с мыслями о них, просыпалась с мыслями о них. Чем дольше они не сбывались, тем несчастнее становилась я. Что-то сковывало меня, словно надо мной парил черный ворон. Мне было трудно дышать, я разучилась улыбаться. Слезы, слезы - им не было конца.

В один миг я почувствовала, что больше так не могу, я качусь в пропасть. Мечты меня разрушали. И я решила расстаться с ними. Перестала о них думать, нашла в своем сознании оправдание тому, почему они до сих пор не исполнились. И открыла для себя удивительную истину. Я, думая о своих мечтах, всегда унывала от того, что они не исполнились. Но ни разу не представила, как бы я себя чувствовала, если бы они осуществились бы.

С того момента что-то в моей душе произошло. Я назвала это революцией. Я закрывала глаза и представляла тот миг, тот прекрасный миг свершения моих мечтаний. Я при мысли о них стала улыбаться, перестала ограничивать их временными рамками, каждый день думать о них. Мне стало легко жить. Жизнь преобразилась, мир вокруг стал прекраснее.

Стали происходит чудеса. Неожиданно события стали складываться в пользу моих мечтаний, которые жили в глубине души, но уже не причиняли боли. Я не плакала, что ничего не получается, а была уверенна, все сбудется. И мечты стали, как цветы, распускаться. Я к этому была готова, с улыбкой встречала каждое маленькое событие.

Оказалось, мечты сбываются, когда их отпускаешь. Ведь говорят, что чаще сбываются детские мечты. Мы в детстве мечтаем, не зная о проблемах. Мы любим свою мечту, уверенны в ее исполнении. Подрастая, забываем о ней, отпускаем, но в подсознании она живет. И когда-то милые мечты детства находят свое воплощение во взрослой жизни. Кстати, мои сбывшиеся мечты из детства.

Вся правда в том, что мечты родом из детства и исполняются, когда их отпускаешь в свободное плавание.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 22.10.2013 23:55
Мотать страницу вверх