О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем же кукует кукушка? Рассказывает ли она нам свою историю, о том, что солнышко так ласково греет, летается так вольно или с каждым "ку-ку" отмеряет нашу жизнь?

Еще в детстве мама рассказала мне народную примету - сколько кукушка прокукует, столько лет тебе и осталось. Поскольку росла я городским ребенком, услышать "пение" кукушки не получалось, но мамины слова хорошо запомнились. И вот спустя много лет, гуляя с подругой в лесу в поисках грибов (к слову сказать, грибники из нас неважные), услышала тихое "ку-ку". Я замерла, отчаянно считая, сколько лет сулит мне кукушка. На шестом "ку-ку" кукушка смолкла, а по моей спине промежали мурашки. В голове пронеслась мысль: "Всего шесть лет, уходить во цвете юности!". В тот же вечер я решила поискать информацию и о кукушках, и о злочастной примете, так испугавшей меня. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что кукует только самец кукушки, тем самым привлекая внимание самки, и что обычно его "песнь" длится не более десяти "ку-ку".

С тех пор прошло более восьми лет, в жизни моей были и взлеты, и падения, но в приметы, после случая с кукушкой, я больше не верю. И кот у меня черный, каждый день несколько раз дорогу переходит, но я знаю, это на счастье!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2013 23:20
Мотать страницу вверх