Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Симпатичная и увесистая белуга оправдать связанный с ней фразеологизм может лишь по отношению к браконьерам, нерадивым рыбакам и плохой экологии.

Современного человека взвыть белугой может заставить намного более обширный список вещей.

Во-первых это коммунальные услуги. Логика во включении и выключении отопления, горячей и холодной воды, сроках капитального ремонта и прочих прелестей, конечно, есть. Но для заработавшегося человека, чьим существованием, по сути, является создание текстов, офисные будни или работа в сфере обслуживания, каждое действие коммунальных служб - сюрприз. Приятный или неприятный - зависит от ситуации.

Во-вторых - дороги. Они находятся в состоянии непрекращающегося капитального ремонта (того самого, который где-то и не начинался), зимой занесены толстым слоем снега, весной и осенью больше похожи на небольшой водоём, а летом на дорожную арену выходит множество мотоциклистов и автогонщиков, из чего следуют бесконечные пробки в связи с ДТП.

В-третьих, в-четвертых... - обычно разнятся, ведь ежедневно на нас обрушиваются раздражители, неприятности и проблемы. Но несмотря на эту толику негативного, наша жизнь большей частью состоит из доброго и прекрасного: семья, друзья, любимая работа, питомцы способны перекрыть любую неприятность и вызвать ощущение счастья. А ведь именно это и есть самое главное и ценное.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.10.2013 22:12
Мотать страницу вверх