Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Наверное, каждый из нас попадает во всевозможные нелепые ситуации. Наша реакция на них может быть весьма разнообразной. Это могут быть слезы негодования или, напротив, раскаты дикого хохота, впадение в стыдливый окрас или неожиданная гордость. В этом и есть вся прелесть нелепости. И нет на свете такого человека, который мог бы с уверенностью сказать, что жизнь не сталкивала его с такими ситуациями. Поверьте, он лукавит.

Я обманывать не стану, такие случаи не минули и мою персону. И не единожды. Но есть казус, который смело получил титул "Самого нелепого".

Моё детство ярко разнообразили многочисленные поездки в летние лагеря. В одну такую незабываемую поездку мне пришлось ехать на Украину, где у меня неожиданно началась жуткая аллергия, и что самое неприятное, мне так и не удалось выяснить, что способствовало её пробуждению. И всё время, пока светило жаркое летнее солнышко, я страдала чиханьем и насморком. Вредная зараза оставляла меня лишь вечерами, когда я ,наконец, могла дышать полной грудью. Неважно какой это летний лагерь, у каждой девушки обязательно в воспоминаниях останется мальчик, который был её принцем в эту смену. Принц не оставил и меня. Мой Ромео решил устроить мне романтическую прогулку по пляжу. Как известно,ходить к морю без вожатых категорически запрещено, но душа требовала романтики, а смена подходила к концу. И вот, беззаботные и полные впечатлений мы бредем по теплому песку, ласкаемому нежными волнами, немного смущаясь, держимся за руки, как вдруг, мой избранник становится спиной к солнцу и привлекает меня к себе. В эту секунду я понимаю, что настал момент для поцелуя, которого мой Прекрасный Принц добивался с самого начала нашей поездки. Наши лица стремительно приближаются друг к другу, его губы уже принимают позу "готовности"...И тут... В нашу идиллию нагло вмешивается озорной луч солнца,падающих мне прямо на лицо. Кто бы знал, что возбудителем моей аллергии всё это время был именно он... По иронии судьбы, в этот момент мне начинает жутко щекотать в носу и из меня извергается довольно сильное и всеохватывающее в прямом смысле этого слова "Апчхи!"... И всё "содержимое" этого "Апчхи!" стремительно перемещается на ожидающее поцелуя прекрасной принцессы лицо... Сказать, что мой Ромео был удивлен- все равно что ничего не сказать... Поняв всю суть произошедшего, я дергаю свою руку из его и со скоростью бешеной газели убегаю прочь.

На следующий день я решила пропустить завтрак и уже задумывала не пойти обед, как дверь в мою комнату открылась и на пороге появился мой Прекрасный Принц. Я поняла,что провалиться под землю в этот момент мне не удастся,но всё равно изо всех сил постаралась вжаться в кровать. Нежданный гость же в это время медленно подошел к кровати и положил на неё пакет, в котором лежала пачка таблеток "Супрастин" и куча бумажных платочков...

От аллергии я не избавилась до сих пор, но тот романтический вечер нам всё-таки удалось повторить, правда уже без происшествий...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2013 21:45
Мотать страницу вверх