С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Из множества весьма известных и уважаемых людей, мне, как человеку, долгое время следящему за событиями в чемпионате "королевских" автогонок в классе "Формула-1", хотелось бы встретиться с трёхкратным чемпионом, обладателем множества рекордов в этом чемпионате, и просто незаурядной личностью - Айртоном Сенной.

Вчерашний мальчишка, выросший среди блеска и нищеты бразильских кварталов, стремительно ворвался в элиту автоспорта, показав на тестах в 1983 году блестящие результаты на весьма посредственной машине.

Его дальнейший путь в автогонках сопровождался яркими и скандальными событиями, но любой его поступок на трассе, даже этически спорный, был поступком Человека.

Его известная фраза: "Гонки у меня в крови", полностью характеризует его, как гонщика, для которого не существует полумер и компромиссов на трассе.

Да, позже взошла яркая звезда Михаэля Шумахера, но, лично для меня, Шумахер всегда будет "человеком-машиной", беспрестанно трудящимся с чисто немецкой педантичностью, и постоянно вставляющим "палки в колёса" окружающим там, где ему удобно.

Сенна же всегда действовал импульсивно. Если нужно "вынести" с трассы занудного "Профессора" Проста в борьбе за чемпионский титул - он делал это без раздумий. Дважды. Но, так же, не раздумывая, он вытаскивал своего потенциального соперника, Эрика Кома, из дымящейся на трассе машины. Он плакал от счастья, завоевав свой первый чемпионский титул, но мог моментально наброситься с кулаками на того же Шумахера, допустившего нелепое столкновение на трассе на заре его карьеры.

Только в постоянном общении с такими, как Сенна, люди в состоянии научиться ценить жизнь и дружбу,
игнорировать неудачи и преодолевать трудности, чётко стремиться к поставленной цели.

К сожалению, моя мечта так и останется лишь мечтой.

Солнечным весенним днём, 1 мая 1994 года, его жизнь трагически оборвалась на 7-м круге на Гран-При Сан-Марино в результате страшной аварии. На сегодняшний день его смерть остаётся последней в печальном списке гонщиков "Формулы-1", погибших за время проведения чемпионата.

Хочется, чтобы эта статистика так и осталась окончательной...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2013 20:59
Мотать страницу вверх