Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Сегодня должен был быть обычный день. Как всегда… Работа, унылое стучание по клавиатуре, перекуры с сослуживцами, лицемерие, ложные улыбки… Потом дом, ужин, сон. В лучшем случае удастся прочитать пару десятков страниц любимой книги. Но нет! Сегодня жизнь началась заново! Никакой работы! Не верите? Да и я ещё не полностью осознал этот факт. Но всё же…

Сейчас я иду из центрального офиса лотерейной компании с чеком на 750 000 долларов. Сегодня я стал счастливым обладателем огромного состояния. И первое, что мне пришло в голову – это уволиться со своей нудной работы помощника младшего менеджера по возмещению страховых случаев. Всё! Прощай «любимая» работа.

Теперь я полностью обеспечен. Половину суммы вложу в недвижимость и начну весёлую жизнь.

И так, поскольку зарабатывать мне не надо, пожалуй первое, что я сделаю… Погодите… Неужели я поступлю так, как поступил бы каждый? Путешествия, дорогая машина, дом, алкоголь… Нет… Я так не хочу. Совершенно.

Припоминается мне, что всегда мечтал написать книгу. Да, это моя самая большая мечта. Пусть она и не станет бесцеллером и выйдет в десяти экземплярах, но я всё равно буду, наверное, самым счастливым автором. А книга моя будет о человеке, который при каждом поцелуе возвращался в прошлое на один час…

Вот и вторая мечта из кладовки моего мозга начинает проясняться… Открою ка я благотворительный фонд помощи детям. Мне кажется нет ничего приятнее, чем давать радость этим маленьким и чудным человечкам…

Что касается меня, я всё же поступлю так, как поступили бы многие на моём месте. Да, я стану путешествовать. Но не на дорогих кораблях и бизнес классом в самолётах. Я автостопом дойду до Тибета! Я мечтаю просто познакомиться с тибетским монахом. Интересно, он напоит меня чаем, или даст палкой под зад? J

Дом мне нужен. Но это будет не дорогой особняк в центре города. Мне более импонирует небольшой деревянный домик, где ни будь на берегу моря или даже океана, где я буду жить со своей любимой женой и сыном…

И вот на старости лет я с гордостью достану один из десяти экземпляров своей книги, пуская слезу вспомню о своих незабываемых путешествиях, обниму старушку жену и начну свой рассказ заново… Ведь рядом укутавшись в плед сидят мои замечательные внуки, которые ждут новых историй от своего лихого деда......

Автор: Joker_red

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2013 18:22
Мотать страницу вверх