В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

"В чём заключается работа копирайтера?" - вопрос, который часто задают люди, желающие заняться написанием статей и получать за это деньги. Оказывается, это не такая уж и простая работа, как кажется на первый взгляд.


Чаще всего, люди, которые хотят работать фрилансерами - это студенты, беременные женщины или те, кто временно в декрете. Проще говоря, у человека есть причины, по которым он не может уходить на долгое время из дома. В принципе всё не так страшно. Ведь работая дома, тоже можно получать хорошие деньги. Главное — это желание и тогда всё обязательно получится.


Однако чтобы написать качественную статью, необходимо знать не только правила русского языка, нужно ещё обладать большим кругозором. Лучше всего, если копирайтер - универсальный. То есть, может выполнить заказ статьи на любую тему, предложенную заказчиком. Ведь если работать по какой-то одной тематике, то можно и с голоду умереть.


Человек, который решил заниматься копирайтингом, должен знать, что для работы ему будет необходим компьютер с Интернетом. Также обязательно иметь текстовой редактор, в котором можно проверять свой текст. Но этого мало. Необходимо ещё как минимум знать правила орфографии и пунктуации русского языка. Более того, надо иметь большой запас слов, чтобы текст было интересно читать.


Итак, что дальше? А дальше нужно найти заказчика, который предложит написать статью по какой-то определённой теме. Это может быть и медицина, и кулинария, и строительство. В общем, всё, что угодно! Поэтому перед тем, как брать заказ, надо подумать: «А смогу ли я написать такую статью?». Конечно, можно повысить свой уровень знаний, читая дополнительную информацию в Интернете и в книгах. Только стоит помнить, что придётся прочитать не одну книжку и заглянуть не на один сайт. Потом следует обговорить сроки выполнения статьи и цену заказа. И после того, как все детали обговорены, нужно приступать к работе. Необходимо написать статью качественно и грамотно, а самое главное — интересно. Лить воду и писать ложную информацию — недопустимо. В этом случае заказчик просто откажется платить за такую работу. Но больше всего следует обратить внимание на плагиат. Копировать с сайтов какую-то информацию категорически запрещается. Иначе, зачем заказчик будет платить деньги, если может сделать то же самое бесплатно? Так что это следует учитывать и отнестись к этому серьёзно.


Написание текстов для сайтов — дело не только интересное, но и прибыльное. Поэтому если Вы можете писать грамотно и интересно, то такая работа именно для Вас!

Автор: Юлия Шнайдер

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2013 17:30
Мотать страницу вверх