Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Довольно-таки часто со страниц многих газет, из телевизора, да и от простых обывателей многие слышали выражение: Россию надо спасать. Однако мало кто задумывался об истинной природе этой фразы, а также о том, что она в себе несет. Может это всего лишь риторический вопрос, отвечать на который было бы глупо? А может это нечто большее, чем просто вопрос? Так или иначе, но у него есть адресат. Кто он?

Это человек, которому не все равно на судьбу упомянутого государства. Далеко не каждый живущий в России озабочен будущем своей страны, а также тем, как будут жить здесь его дети и внуки.

Как и любая глобальная и весьма обширная тема, данный вопрос не может разрешиться одним днем. Более того, нет гарантии, что он и вовсе найдет ответ. Все же нет смысла отрицать, что доля риторизма в нем есть. Но что каждый россиянин может сделать уже сегодня?

Ответ, возможно, покажется банальным, но необходимо просто заниматься своим делом. Нужно быть частью целого, но при этом не забывать про свою индивидуальность, про развитие личности. Нужно заниматься своим делом, быть полезным обществу. Лечить людей, преподавать, строить, писать статьи на заказ, рисовать, петь - одним словом, нести "смысловую нагрузку". Возможно, что общество, построенное на талантливых и успешных людях, не придется спасать. Хотя бы от самих себя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2013 16:55
Мотать страницу вверх