Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

В жизни человека есть много разных праздников – официальных, государственных и личных. Но речь сейчас пойдет не о них, а о маленьких каждодневных праздниках.

Если быть до конца откровенной, я не очень-то люблю праздники, навязанные обществом. Даже день рождения. Даже Новый Год. В такие дни приходится улыбаться и радоваться потому, что так принято, а не потому, что хочется, и теряется это, почти что мистическое, ожидание чуда.

Куда как больше я люблю праздники маленькие, которые присутствуют в каждом дне моей жизни. Иногда их можно просто не заметить, но стоит только отвлечься от насущных проблем, остановить бег мыслей, и вот он, праздник! Когда ласковое солнышко греет лицо. Когда дома встречает собака, которая так скучала по тебе. Когда ты видишь своих родных в общем кругу, а они искренне, и так заразительно, смеются. Когда на улице мороз, а ты бежишь на встречу с дорогим тебе человеком, заскакиваешь в кафе, и еще не можешь говорить, потому что хочется просто улыбаться, да и мороз пока не отпустил, а там так уютно… Когда вечером смотришь комедию с друзьями, кое-как уместившись на маленьком диване. Когда таких моментов в твоей жизни тысячи, и ты ловишь их, жадно, в надежде, что этот момент будет длиться, если не вечно, то очень и очень долго.

Вот он, мой самый любимый праздник, и, пожалуй, у него даже есть название. А на звание ему – Жизнь. С открытыми глазами. И чистым сердцем.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2013 16:45
Мотать страницу вверх