Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Существует множество определений копирайтера и копирайтинга. Они скромно сводятся к тому, что копирайтер – это специалист по написанию рекламных текстов, а копирайтинг – процесс написания рекламных текстов. Но так ли все просто? Какими качествами должен обладать настоящий копирайтер?

Искусство - это выражения чувств в образе, мастерство передачи определенной информации посредством живописи, музыки, танца, литературы, творческое отражение, воспроизведение действительности. То есть создание нового – это всегда искусство. Написание рекламных текстов – это мастерство, сродни искусству, не без налета утилитарности.

Кто же является создателем произведений искусства? Это личность творческая и свободная, одаренная способностью актера играть различные роли и талантом психолога убеждать и вызывать доверие. Копирайтер тексты составляет, сам же их проверяет, продает и примеряет к своей действительности. Такой специалист непременно обладает универсальностью и с одинаковой увлеченностью и азартом пишет как о новинках косметики, так и о способах заливки пола цементом. Копирайтер – личность эрудированная и обладающая пытливым умом, поскольку без любознательности, без непреодолимого стремления к новым знаниям и навыкам развитие в принципе затруднительно. Копирайтеру важно быть креативным, и это не просто красивое слово, а качество весьма ценное в данном деле. Кроме того, копирайтер создает тексты для конкретной целевой аудитории, поэтому ему жизненно необходимо ориентироваться в установках и убеждениях данной группы людей, знать, чего они хотят, а от чего всеми силами пытаются избавиться.

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Без ложной скромности позволю ответить: «Да». Важные для копирайтера качества свойственны мне в той или иной мере. Имея глубокие познания по истории искусства и юриспруденции, продолжаю совершенствовать свой французский, перевожу сценарии с английского и на английский, изучаю методы коррекции поведенческих отклонений у деток младшего школьного возраста. В некоторой степени универсальность, любознательность и пытливость ума присутствуют. Нетворческую работу считаю пустой тратой времени, креативность, на самом деле, присутствует и в рутине, главное приглядеться. Стараюсь не растекаться мыслью по древу, экономить время читателей, быть лаконичной, краткой и информативной. Владею научной терминологией, но пользуюсь ей крайне редко. Заумности и витиеватости слога предпочитаю доступность и понятность. Искренне люблю людей, поэтому готова работать на благо человечества круглые сутки.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2013 09:47
Мотать страницу вверх