Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мамочка всегда связана со своим ребёночком незримой нитью. В самом начале жизни детке даны необходимые рефлексы. Он может самостоятельно дышать, совершать сосательные движения, держаться маленькой ручонкой за мамочкин палец. Пока дитя сосёт материнскую грудь, продолжают действовать всё те же рефлексы, заложенные в нём природой. Но, со временем, малыш растёт и ему необходимы новые навыки. Теперь он пытается повторять все действия окружающих людей. Вот старшая сестричка наклонилась над ним, агукает, улыбается, говорит что-то ласковое. Маленький внимательно смотрит на неё и пытается сложить губёнки в улыбку, шевелит ими, как будто хочет что-нибудь сказать. А потом вдруг встрепенётся и начинает весело смеяться.

Написание статьи о маленьких детках побуждает к воспоминаниях о своём ребёнке, о внуках, о том, как они были милы, как привыкали к окружающему их миру. Детки делают это, подражая тем, кто находится рядом с ними и прежде всего, конечно, мамочке. Когда малыш немножко подрастает, нужно приучать его кушать с ложечки. Для него это совершенно новый и незнакомый предмет, он представления не имеет, почему эту штуку вдруг пихают ему в ротик. Что же делать? Ну конечно же, посмотреть на мамочку, спросить её, как ему быть. И мамочка не подводит - она открывает свой рот и дитя понимает, что ему нужно сделать то же самое. Мама кладёт ребёнку в ротик ложечку с едой и тут очень важно, чтобы кушанье было тёпленьким и вкусным. Тогда с дальнейшим кормлением не будет никаких проблем.

Почему мама поступает именно так? Она ведь очень любит своего малыша и рефлекторно показывает ему необходимые действия. После того, как ребёнок понимает, что ему надо сделать, чтобы получить вкусняшку, мамочка всё равно открывает рот во время кормления малыша. Это происходит из-за сопереживания, из-за отождествления себя с ребёнком, из-за той самой незримой ниточки, которая связывает их с момента зачатия. Эта связь продолжается после рождения и не прерывается на протяжении всей жизни. Не всё в жизни можно объяснить рефлексами и подражанием. Есть нечто большее и высшее и это называется любовью мамы к ребёнку.

Автор: narin

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.10.2013 09:26
Мотать страницу вверх