Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера? Спросите одного человека, и он ответит Вам, что мягкость характера - это нерешительность, скромность и стеснение, спросите другого - он ответит, что это способность понимать других, спросите третьего - он скажет Вам свой вариант.

Однако давайте разберемся, чем отличается человек с мягким характером от человека с жестким. Во-первых это, несомненно, выражается в отношении к чужим мнениям. Если человек обладает покладистым характером, он будет прислушиваться, порой даже излишне, к мнениям окружающих, а человек с жестким характером напротив будет стоять на своем и никакие уговоры не сломят его волю.

То есть получается, что мягкость и жесткость характера определяется степенью настойчивости и упорства в своих убеждения? Не совсем. Давайте более подробно разберем разницу в этих понятиях. Для этого рассмотрим поведение некого человека и поймем, по каким качествам можно отличить степень мягкости характера. Допустим, нашему незнакомцу нужно заказать текст для сайта. Он, как и многие другие, обратится за помощью в интернет, найдет там сотни сайтов и...а вот теперь мы и можем довольно четко определить, какой же тип характера у нашего незнакомца. Если он проанализирует множество сайтов, выберет из них лучший и сделает заказ там, то это поведение можно считать вполне логичным и следовательно человек имеет жесткий устоявшийся характер и способен принимать решения, за которые он сам несет ответственность. А вот если он поддастся красивой рекламе и многообещающим постам на первом же сайте и, не принимая к рассмотрению другие, сделает заказ там, то тут мы можем выявить сильное влияние извне, что говорит о мягкости характера.

Итак, мы можем выявить один из главных, но далеко не единственный признак мягкости характера - это подверженность влиянию чужих мнений.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.10.2013 00:34
Мотать страницу вверх