Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Обычно ребята в подростковом возрасте предпочитают много времени проводить вне дома. Меня же родители буквально выгоняли гулять на улицу и практически заставляли общаться со сверстниками.

Почему? У меня был свой особый интерес. Книги. С ними я проводила очень много времени. Даже нет, не так – все свое время. Могла сидеть над увлекательной повестью весь день и забыть поесть, любила читать на ходу и однажды «встретилась» со столбом, регулярно проводила ночи вместе со своими бумажными друзьями – под одеялом и с фонариком.

Когда уезжала к бабушке в деревню мне, как книгозависимой, мой «наркотик» поставлялся соседями, у которых были небольшие библиотеки. Приносили в авоськах (!) по семь-восемь штук. Каждый раз хватало на три дня. Хорошо, что их источники эти были просто неиссякаемы.

Странно, но я читала все, что мне выдавали. Многое из тех «шедевров» было, конечно, лишним – зачем-то я «проглотила» кучу книжек, основанных на сериалах типа «Просто Мария». Но таким же почти случайным образом я узнала о Белом Клыке и Джейн Эйр…

Когда заканчивался очередной интересный роман, я даже рыдала – возникало ощущение, что герои, ставшие для меня лучшими друзьями, умерли или переехали. И вот однажды мне надоело плакать по таким пустяковым поводам.

Я решила во что бы то ни стало написать идеальную книгу. Замысел был таким – надо было соединить в ней все, что я прочла за свою жизнь, смешав сюжеты и героев. В какой-то я момент поняла, что не справлюсь с этой работой. Тогда услуги копирайтера мне предоставила лучшая подружка Ксюша, также обожающая книжки и загоревшаяся моей идеей.

Через месяц работы, мы, совсем запутавшись в героях и судьбах, поняли, что из-за своей «повести длиною в жизнь» просто забросили свое любимое занятие – за это время так и не навестили городскую библиотеку. Тогда мы, подражая Гоголю, торжественно сожгли нашу рукопись, искренне жалея авторов, которые из-за того, что вынуждены много писать, совсем не успевают читать книжки.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.10.2013 14:25
Мотать страницу вверх