Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16?

Если сегодня наступил тот самый день, когда вам исполнилось шестнадцать, то вас можно поздравить. Вы стоите у последней черты, отделяющей мир детей от мира взрослых. Но не стоит громко хлопать в ладоши и прыгать до потолка. Лучше помогите родителям по дому, а затем отправьтесь на прогулку. Подышите свежим воздухом. Вспомните то, о чем вы думали год, два года, три года назад.

Очень важно зафиксировать в памяти этот день, потому что дальше вы начнете их забывать. Совсем скоро время хлынет стремительным потоком, смывая границы между днями и неделями, между мыслями и действиями. Вам больше нельзя медлить. Жизнь слишком коротка, чтобы постоянно оглядываться назад. Начиная с этого момента, живите так, как будто этот день последний.

Отделите зерна от плевел. Перестаньте держать в голове мусор и сосредоточьтесь на том, что считаете важным. Вы не сможете жить чужими идеями, у вас попросту не получится. Стройте свою жизнь так, как вы хотите, а не так, как вам навязывают. Теперь самое главное — оставаться честным перед самим собой. Вам больше нельзя тешиться иллюзиями.

Подумайте об ответственности за данные обещания. Жизнь не оставит вам шанса бросать слова на ветер. Привыкните к тому, что за все приходится платить по счетам.

Улыбайтесь. Меньше думайте о грустном. Печаль старит людей, делает их тяжелыми и неповоротливыми. А вам нельзя останавливаться. Идите вперед. Шагайте смелее. Дышите глубже. Думайте проще. Творите. Пишите картины. Пишите музыку. Пишите ни на что непохожие, уникальные статьи для молодежных журналов, не бойтесь писать стихи или начинать работу над созревшей в голове повестью. Ищите, и обязательно найдете.

Вернитесь домой. Обнимите родных и близких. Вам больше нельзя игнорировать их просьбы и чаяния. Вы станете взрослым, когда почувствуете, что теперь не они заботятся о вас, а, скорее, вы о них.

Однажды вы влюбитесь в жизнь. Но это уже совсем другая история. Постарайтесь, чтобы она с вами случилась. И уже никто не скажет вам, что нужно для этого сделать. Вы свободны, и эта свобода завораживает, а, возможно, еще и сбивает вас с толку. Не спешите. Чутко прислушивайтесь к своему сердцу, и вы поступите правильно.


Автор: shu

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.10.2013 23:43
Мотать страницу вверх