Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

О чём бы я пожалел, если бы узнал, что на этой планете мне осталось жить одни сутки? Марк Твен сказал, что мы будем жалеть перед смертью о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали. Пожалуй, он был прав. Любовь - это то чувство, которое захватывает полностью, погружает в океан и даёт ни с чем не сравнимое счастье. Правда, под любовью обычно понимают любовь к женщине или мужчине. Однако думаю, что великий писатель говорил о любви широко. Любовь к собственному ребёнку, к природе, к матери, любовь к отцу. Наша жизнь состоит из любви к ближним и их любви к нам.

Путешествия прекрасны. Но и здесь Марк Твен, вероятно, говорил о разных путешествиях. Мы всю жизнь путешествуем: открывая новые книги и страны, знакомясь с новыми людьми, просматривая фильмы: это и есть наше бесконечное путешествие и бесконечное открытие величественного и огромного мира во всем его многообразии и во всей его красоте.

В общем, о чем я пожалею? - О том, что не всегда жил так, как хотел. О том, что мог бы любить сильнее и теплее, но не делал этого, о том, что мог делать замечательные вещи, но не делал их, о том, что слишком много думал о чужих мнениях. Правда, если бы последний день моей жизни наступил сейчас, я бы и похвалил себя за многое. Прежде всего за то, что бился, старался и рвался к желаемому.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.10.2013 22:34
Мотать страницу вверх