Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернетом я начал пользоваться, будучи ещё в 7 классе. Соединение у меня тогда было очень медленным, оплачивалось оно моими родителями поминутно и стоило недешево. Все мои действия в интернете сводились тогда к поиску докладов для школы и то – не часто. Так что можно сказать в то время что был интернет, что не было, никакой разницы я бы не заметил.

По-настоящему пользоваться интернетом начал только через пару лет, когда у меня появилось скоростное соединение, и я узнал что в интернете можно найти и скачать практически любую книгу, фильм или игру. Теперь не надо было идти в кинотеатр, чтобы посмотреть новый фильм, где-то доставать диск с интересной игрой или искать в библиотеке нужную книгу, так как компьютер с интернетом совместил всё в себе. Может быть, я стал немного меньше двигаться, ведь всё что хочешь, теперь можно было получить, не вставая с кресла, но это мелочь по сравнению с тем, что не нужно тратить время, чтобы получить многие развлечения и у меня появилось больше свободного времени.

Еще я узнал, что в интернете можно найти любую информацию: от просто интересной до решения какой-то жизненной проблемы. Причем часто достаточно набрать соответствующий запрос в гугле и сразу же всплывает необходимая информация. Когда в работе компьютера возникает проблема, я нахожу в интернете способ её устранения. Если мне нужно решить математическую задачу, то опять же нет пути проще, чем найти метод решения в интернете. И даже если я не знаю что лучше дарить девушкам на день рождения - те, кто знает, обязательно уже поделились своим опытом в интернете.

Да и в целом с интернетом я стал чаще читать разные статьи, заметки, необычную для меня литературу, что, по меньшей мере, хорошо сказалось на общей эрудиции. А вообще, как мне кажется, свободный доступ к любой информации помог разглядеть интерес во многих вещах, о которых я раньше не задумывался. Например, случайно увиденные статьи показали мне, что психология может быть увлекательной наукой. Без этого, наверное, я бы никогда не пошел в книжный магазин или библиотеку, чтобы почитать книгу по психологии или многим другим интересным темам, о которых до этого знал немного.

Еще один аспект интернета, без которого моя жизнь была бы совсем иной - это широкие возможности общения. Благодаря социальным сетям я поддерживаю контакт с намного большим числом людей, чем смог бы раньше. Иначе, скорее всего я, закончив школу, больше никогда не вспомнил бы о многих одноклассниках и мне сложнее было бы поддерживать связь со старыми друзьями. В конце концов, кроме простого удовольствия от общения с разными людьми, я получаю больше знакомых, готовых мне помочь, если это будет нужно.

Сейчас много говорят о зависимости от интернета, что человек из-за него наоборот, глупеет, лишается друзей и свободного времени. Мне, однако, кажется что многие из тех, кто действительно стал зависим от интернета, имели на то свои причины, например, депрессия или проблемы в жизни. Без интернета они могли бы попасть в зависимость, например от алкоголя или наркотиков, что было бы гораздо хуже.

В итоге с интернетом я узнал много нового, общаюсь с кем угодно, несмотря на расстояния и занятость и получил больше свободного времени. Ещё для кого-то интернет стал способом показать свои таланты, как это делают ребята на ютубе. Кто-то придумал способ заработать в интернете хорошие деньги, к примеру, написанием текстов на заказ. А некоторые нашли единомышленников и продвигают свои идеи вместе с ними. Думаю, есть много путей, которыми интернет повлиял на жизни других людей и значит, найдется ещё немало возможностей его использования и для меня.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.10.2013 22:01
Мотать страницу вверх