Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Казалось бы, что особенного может быть в том, когда любитель рок-музыки решает поехать на рок-фестиваль? К тому же, фестиваль не простой, а позиционирующий себя как "Главное приключение лета". Конечно, на первый взгляд здесь нет ничего необычного или удивительного. Однако если присмотреться внимательнее к главному герою - а точнее, к главной героине, ведь речь идет обо мне самой, то необычность решения искрится буквально в каждом жесте.

Начнем по-порядку. Рок-музыкой я искренне увлекаюсь больше десяти лет кряду, но ни на один рок-фестиваль за все это время выбраться мне не удавалось. Сперва учеба в институте и отсутствие свободных средств для такой поездки, затем - начало серьезных отношений с моим будущим мужем; потом работа... Год за годом проходили рок-фестивали, которые я не посещала по тем или иным причинам, казавшимся мне уважительными. Но в этом году - уж Провидение тут сказалось или что другое - я решилась. Правильнее будет сказать не "я", а "мы", поскольку поехать мы планировали с мужем вдвоём. В итоге поехали вчетвером: я, любимый муж и двое наших детей. К слову, старшему сыну не было ещё и трех с половиной лет, а младшему едва исполнилось 10 месяцев.

О, это было незабываемое путешествие! Долгая дорога в хорошей машине, интересные разговоры за рулем, замечательные детки, которые перенесли дорогу просто отлично; чудесная погода на самом фестивале (и отсутствие комаров, что для меня, как матери, было немаловажным), и, конечно же, музыка! Мы жили в палатке и иногда по-очереди с мужем, а иногда и все вместе ходили на выступления разных групп, любимых уже долгое время. Для женщины, которая последние четыре года только и занималась тем, что была беременна либо рожала детей, такие эмоции и чувство свободы, счастья - непередаваемо прекрасны и нужны. К слову, незадолго до этого я впервые открыла в себе силы на написание статьи на заказ, - возможно, именно это сподвигло меня на решительные шаги. Ведь я почувствовала, что могу гораздо больше, чем мне кажется. Даже оказаться в совершенно незнакомом месте лишь вдвоем с мужем, имея на руках двух маленьких детей. И мы прекрасно справились с задачей, получив при этом много положительных эмоций. А уж как старший сын вспоминает эту поездку - надо видеть и слышать. Наверное, это правильно - приобщать своих детей сызмальства к тем ценностям, которые разделяешь сам.

В чем же заключалось Провидение? Тема грустная, но не сказать о ней нельзя. Я очень люблю творчество группы "Король и Шут", некоторые альбомы заслушаны до дыр, и конечно же, я посетила их выступление на Нашествии-2013. Мечтая о том, что в следующем году снова увижу их на сцене. Однако Михаил Горшенев, известный как Горшок, неожиданно умер в середине июля, и это была моя единственная возможность насладиться его выступлением. Я глубоко скорблю по Горшку, и все же очень рада, что несмотря на все перипетии и сложности, сумела-таки съездить на "Главное приключение лета" и напоследок увидеть его в живых.

Автор: zmeya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2013 02:22
Мотать страницу вверх