Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каждый из нас знает, что заглянуть в будущее невозможно. Также невозможно, как и летать как птицы, жить вечно или дышать под водой. Но что сделать, если так хочется узнать, что ждет тебя лет эдак через 30, каким ты будешь, какой будет твоя жизнь.
Как мы уже сказали выше, наверняка знать об этом нам не дано. Но человеку дан больший дар, чем ясновидение или экстрасенсорные способности - это его безграничная фантазия с помощью которой мы запросто можем распланировать свою жизнь на десятки лет вперед, дать волю мечтам, надеждам.
Многие люди видят себя в старости людьми размеренной, спокойной жизни. Многие, но не я.

Я хочу быть вечно молодой, вечно красивой. Неважно, сколько мне будет лет - 50, 65 или 99, я знаю, что пронесу через всю жизнь юношескую энергию, и никогда не постарею душой.
Я хочу быть вольной птицей, путешествующей в разные уголки мира. И пусть мне будет хоть 100 лет, и вроде бы я должна сидеть в тесной квартирке и вязать внукам носки, я буду жить другой, разнообразной жизнью. Я вижу себя свободолюбивой, ни от кого независящей пожилой женщиной, у которой хоть кожа и покрылась паутинкой морщинок, волосы поседели, да и сердечко иногда пошаливает, но из ее груди по-прежнему вырывается звонкий девичий смех, кокетливо блестят глаза, ярко накрашенный рот растягивается в широкой молодецкой улыбке.

Я вижу себя состоятельной, изящной женщиной. Отчетливо представляю, как все ошибочно приписывают мне качества снежной королевы, но это не так: во мне, во внешне холодной и отреченной женщине будет скрываться все самое теплое, что могло зародиться в человеке. Любовь к детям и внукам, к мужу, к своей работе и ближним: вот что будет царить в моей душе.

Что касается профессии, я не знаю, какую должность мне придется занимать в более зрелом возрасте: простого рядового журналиста, грамотного редактора или же властного начальника известной газеты. Но я знаю точно, что вся моя жизнь будет посвящена написанию статей, копирайтингу и рерайтингу - тому, что мне по душе. Я пишу статьи и получаю от этого удовольствие, отдыхаю во время самого процесса и очень горжусь тем, что после вопроса: «Посоветуй, где заказать статью?», человек обращается именно к моим услугам.

Именно такой я вижу себя в старости: успешной, стильной, с остатками былого ребячества, внешне неприступной, но в душе – мягкой и нежной. Женщиной, которая не зависит ни от чьего мнения, которая готова пойти хоть на край света за своей мечтой.

Ведь главное в жизни – сохранять на протяжении всех своих лет стойкость характера, трезвость ума и ярко выраженную индивидуальность.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.10.2013 22:57
Мотать страницу вверх