Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Пожалуй, ответ этот вопрос каждый определяет для себя сам. Наше подсознание, накопленный жизненный опыт и характер, формирующийся в течение всей жизни, влияют на наше отношение к окружающим. С течением времени оценка, которую мы даем людям, может меняться, однако, существуют основополагающие принципы, которые каждый человек принимает для себя на всю жизнь.

Безусловно, большинство из нас с уважением относится к родителям. В детстве мать и отец являются, как правило, безусловным авторитетом для ребенка, но осмысленное уважение к ним появляется у человека часто в сознательном возрасте, по прошествии пубертатного периода. В этот момент формируется система оценки всего окружающего и закладывается фундамент восприятия мира, определяются ценности, как материальные, так и моральные.

Также, уважения, на мой взгляд, достойны друзья. Это люди, которых мы сами выбираем, исходя из собственных представлений об истинной дружбе. Взаимное уважение является одной из основополагающих составляющих таких отношений между людьми.

Исходя из собственного опыта, могу утверждать, что испытываю огромное уважение к людям, кто честен перед собой и окружающими. Это касается и дружеских взаимоотношений, и семейных, и даже рабочих. Не может вызывать уважения человек, занимающийся плагиатом, а не создающий уникальный контент; обманывающий супруга или друга, не имея смелости быть ответственным за собственные поступки. Недостойное поведение вызывает только разочарование, тогда как честность – уважение и понимание.

Думаю, что безусловного уважения достойны те, кому мы обязаны жизнью. Это врачи, пожарные, спасатели, ветераны войны – их вклад в нашу жизнь трудно переоценить.

Не могу утверждать, что среди перечисленных мною людей можно однозначно определить тех, кого нужно уважать в первую очередь. Однако, для меня первую строчку в этом импровизированном рейтинге занимают родители.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.10.2013 16:20
Мотать страницу вверх