Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни. Однако многие относятся к делу, которым занимаются, исключительно как к способу заработать деньги. Просыпаясь каждым будним утром в плохом настроении и с огромным нежеланием идти в офис, такие люди говорят себе что-то вроде «зато у меня хорошая зарплата» или «все так живут». Мне кажется, что дело, которому вы решили посвятить свою жизнь, должно приносить не только материальное, но также моральное удовлетворение.

Вспомните, в детстве почти каждому из нас задавали вопрос: "Кем ты хочешь стать в будущем?". И ответ на него мы давали исходя из искреннего желания, а не по принципу «где я больше заработаю». Однако став взрослыми, большинство людей начинает совсем иначе расставлять приоритеты. Я считаю, что одним из самых трудных аспектов любой работы является поиск профессии по душе. Специалистов, которые непритворно любят то, чем занимаются, видно сразу. Наверняка многие из вас сталкивались с отзывчивыми докторами, улыбчивыми продавцами, сердобольными юристами.

Другим трудным аспектом, по моему мнению, является то, что любая работа требует постоянных усилий. Даже если вы абсолютный профессионал своего дела, приходится каждодневно стараться, чтобы достичь достойного результата. Например, врачи постоянно изучают новые формы вирусов и современные лекарства для них; юристам приходится регулярно отслеживать изменения законодательства; для специалистов в области информационных технологий один день – это вообще целая жизнь. Ничто не стоит на месте. И человек, сделавший рерайт текстов своей профессией, как никто другой, сталкиваются с этой быстротечностью. Русский язык постоянно развивается, появляются неологизмы, англицизмы, новые словоформы, расширяются значения слов. Хороший специалист должен регулярно отслеживать процесс изменения языка. Таким образом, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела важно шагать в ногу с современным динамичным миром.

Последним элементом любой работы я считаю необходимость быть лучшим в своём деле, быть ведущим, а не ведомым. Трудность здесь заключается в том, профессионалов много, и для того чтобы всегда быть на высоте, необходимо не только постоянное саморазвитие, но и природная предрасположенность. Вряд ли человек с аналитическим складом ума сможет стать хорошим филологом или копирайтером. Этот аспект неразрывно связан с двумя предыдущими, являясь при этом их гармоничным завершением.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.10.2013 14:59
Мотать страницу вверх