Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Стать копирайтером, не имея за спиной необходимого багажа знаний, сложно. Но можно. Всё зависит от того, насколько вы готовы погрузиться в абсолютно новую для вас работу, и от того, сколько времени вы готовы этой работе отдавать. Сам «путь самурая» состоит из двух знаковых составляющих: знание и движение вперед.

Первое (и главное) для потенциального копирайтера – образование, подразумевающее под собой не только и не столько профильное обучение, сколько интуитивную грамотность и широкий кругозор. Все уникальные статьи, которые ему придется писать, будут рекламными, а значит, помимо того, что они должны содержать нужную информацию, они должны быть интересными, легко читаемыми и простыми для понимания. Но стержень копирайтинга – это не только хороший слог и обширный культурный багаж. Это порой многочасовое терпение в поисках нужной информации. Это знание одного, а то и нескольких иностранных языков. Это нестандартное мышление, позволяющее описать одно и то же совершенно по-разному. Это, в конце концов, чувство юмора. И если у вас есть все вышеперечисленные качества – поздравляем. Остался всего один шаг.

Для того чтобы о вас узнали потенциальные работодатели, необходимо выйти на профессиональный рынок. Именно для этого существуют специальные биржи рерайтинга, порталы фрилансеров или сайты, позволяющие заказать у «вольных стрелков» любой сео-контент. Несмотря на кажущуюся легкость в достижении поставленной цели, заявить новичку о себе не так просто: рынок рерайтинга переполнен и предложение в разы превышает спрос. На всех этих ресурсах ждут своего шанса сотни таких же, как и вы, а порой и более креативных, лучше образованных, шире осведомленных в тонкостях копирайтинга. И хотя продраться сквозь их ряды будет очень тяжело, не стоит отчаиваться. Ваши знания рано или поздно будут вознаграждены, а труды – оценены самыми настоящими деньгами.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.10.2013 14:12
Мотать страницу вверх