В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Как вы думаете, почему у одних людей сбываются их мечты, а у других – нет? Ответ простой: одни себе позволяют это иметь, а другие – нет. Мечтать - это же просто. Очень просто представить в голове желанный образ своего будущего, вальяжно развалившись на диване. Несложно придумать и план действий для реализации, перед этим перевернувшись на другой бок. Ведь все так просто. Сложнее всего - встать с дивана.


Мечтой моего детства было не бояться людей вокруг и спокойно выступать перед ними. Я мечтала выступать на сцене, со своими собственными стихами. Держала в себе эту мечту несколько лет. Жила, училась, работала, но моя тетрадь периодически пополнялась стихами, потому она и не умирала. Никто не верил, что что-то получится. Главное, что верила я. И у меня все получилось. В один прекрасный день, у меня возникла идея - создать свой собственный кабинет на одном из литературных сайтов. В отзывах, я получила много похвалы, а также и критику. Очень много работала. Авторское наполнение сайта, радовало не только меня, но и окружающих. Уже через год, я получила приглашение выступить на большой сцене. Когда наступил день Х и я вышла на сцену, от страха ничего не осталось. Что могло переполнять меня, если пару лет назад я довольствовалась лишь мечтами о такой возможности? Ничего, кроме счастья, я не чувствовала. Читала громко, уверенно, глядя в улыбавшиеся лица людей. После прочтения зал замолчал на секунду. На долгожданную секунду, когда не знаешь, что последует дальше. Потом последовали аплодисменты.

Шаг за шагом мечты все - таки становятся реальностью. Если есть поставленная цель - стремись, действуй и иди к ней. На своем собственном опыте убедилась, что «каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления". Но это только первая часть фразы. "Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться", - таково ее продолжение. Именно в нем и заключается главный секрет исполнения желаний - это действие.

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 30 %

Дата публикации: 17.10.2013 13:10
Мотать страницу вверх