Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Вы когда-нибудь пробовали строить дом? Не просто дом для дяди, а для себя. Что бы и стены ровные, и тепло было зимой.

Это непросто. Особенно, если вы никогда до этого ничего не строили. Особенно, если знания о стройке почерпнуты из текста, написанного для одной из биржи статей, и по большому счету не несущего в себе ценности, как вымученном, скорее всего, под заказ (есть на просторах интернета такая услуга, как удобное наполнение сайта текстом).

Но дом нужен. Значит, нужен подрядчик, который пришлет каких-то людей. Вполне живых и, желательно, здоровых. А уж дальше они. Как они будут строить, как их контролировать, что в итоге получится и сколько простоит? Такие нехитрые вопросы возникают и будут возникать в процессе возведения дома.

И, ведь, заставить таких людей работать даже пытаться смысла не имеет. Не получится. Где-то с ними поведешь себя не так, получишь лет через пять трещину в фундаменте. Начнешь права качать - хоп, и крыша потекла через полгода.

Но способ есть. Нет, не ходить по пятам, не совать нос во все щели. Попробуйте с ними поработать. Там, где можете. Где не можете - поинтересуйтесь, что да как. Как только работяги поймут, что к их труду относятся с уважением, сами сделают, как надо.

Это, конечно, только к тем относится, кто не ушлый, хитрый и урвать. С теми разговор короткий - под зад коленкой. И чем лучше бригадир, тем быстрее он с таким работничком разберется. Или начальник департамента. Или руководитель отдела.

А вы что, думали, я только про дом пишу?



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2013 12:54
Мотать страницу вверх