Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Первым побуждением моим было ответить, что, дескать, конечно, соглашаюсь, потому что человек я самокритичный, стремлюсь к новым знаниям, которые из высказанного мне критического замечания непременно почерпну. Но это будет наглой ложью, господа. Потому что, на самом деле, человек я самолюбивый и в чем-то упрямый, особенно, когда речь заходит о моем нетленном творчестве. Конечно, если критика будет исходить от человека, заслуживающего уважения, и высказана она будет не в грубой или нарочито назидательной форме, а, скажем, в качестве совета, то выслушаю её с должным вниманием и потупленным взором.

Что касается участия в спорах, то, безусловно, это одно из моих любимых занятий. Особенно в годы самоуверенной юности, когда кажется, что знаешь все на свете, а взрослые критикуют тебя исключительно из природной вредности и ограниченности, потому что не видят горизонт, а упорно смотрят себе под ноги, в отличие от тебя - величайшего из умов современности. Правда, спустя годы (а спустила я их немало), приходит беспощадное понимание того, что во многом «взрослые» были правы, и сейчас бы я не спорила с ними с такой горячностью.

В общем, отношение мое к критике сложное и противоречивое. Но, в любом случае, меня живо интересует мнение других людей обо мне и моей работе.


Автор: Siao

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.10.2013 02:55
Мотать страницу вверх