Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Итак, мой первый в жизни копирайт на заказ на такую животрепещущую тему, как решение проблем бездомных животных. Да, мне есть, что сказать по этому поводу!

Мы не задумываемся о бездомных животных до тех пор, пока не увидим на пороге жалкого, дрожащего от холода котёнка, или не увидим в новостях страшных сообщений о нападении обезумевшей стаи бездомных собак на идущего по улице человека... Однако, эта проблема касается каждого. Ведь обычно эти бездомные животные попадают на улицу из дома - их бросают их собственные хозяева.

Всякий раз, встречаясь с брошенным животным, мы негодуем: как могли бывшие хозяева столь безответственно выкинуть из дома это существо? И мы не понимаем... Ведь ты пригласил в дом милого котёнка, твои дети играли с ним, а теперь он подрос и стал неугоден - неудобен в твоём доме.

Ни для кого не секрет, что существуют службы, занимающиеся этой проблемой. Бездомных котов и собак отлавливают и убивают, либо отправляют в специальные приюты для бездомных животных. А как же иначе? Выброшенные на улицу, они могут представлять опасность для людей. Но не это - решение проблемы.

Единственное решение - это ответственность, наша ответственность за взятое нами в дом существо. Прежде чем принести в свой дом милого котика или щенка, подумайте, понимаете ли вы, что он становится отныне одним из членов вашей семьи? Готовы ли вы к тому, что ваш питомец всю свою жизнь проведёт с вами, "в болезни и в здравии", как говорится? Или вы считаете его просто игрушкой на время? Если каждый задаст себе такой вопрос и даст на него честный ответ, то проблема с бездомными, брошенными животными, просто исчезнет!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2013 22:25
Мотать страницу вверх