О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Ребенок – это маленькая копия взрослого, поэтому с ним нужно разговаривать, по возможности, как с равным, учитывая при этом его доверчивость, а также буквальное восприятие получаемой им информации.

Многие считают, что детям не стоит говорить о смерти, измене, сексе и некоторых других вещах. По мнению старших, по мере взросления ребенок столкнется с этими вопросами и самостоятельно разберется с ними. Конечно, рано или поздно это произойдет, но проблема в том, что он может неправильно истолковать информацию и сделать ошибочные выводы. Немалую роль в этом играет глобальная сеть, предоставляющая уникальные статьи, безграничное количество информации, значительная часть которой ненадлежащего содержания. Чтобы предотвратить негативные последствия, все-таки лучше беседовать с детьми на «сложные» темы, предварительно подготовившись к этому.

Вот о чем действительно не надо говорить детям, так это о том, что жизнь несправедлива. Не нужно «подрезать крылья», каждый человек должен надеяться на лучшее и верить, что впереди его ждет счастье. Неправильно настраивать ребенка на безнадежное будущее, ведь мы сами творим судьбу своими мыслями и поступками.

Безусловно, каждый сам решает, о чем можно говорить детям, о чем – нет, но при любых условиях на первом месте должно быть благополучие ребенка. Помните об этом.

Автор: Карина.

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.10.2013 21:13
Мотать страницу вверх