Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

И так, почему же эти два понятия поставлены в противовес друг другу. Для начала дадим общую характеристику.

Привилегия является личным правом, преимуществом, исключением из общего закона. Представленная одному человеку, не факт что сможет представится и другому. Право - совокупность признаваемых в обществе и обеспеченных официальной защитой нормативов равенства и справедливости.

Как и было написано выше, привилегия не может быть предоставлена всем и сразу, так как чтобы добиться её, надо поработать или что либо предпринять. Если порассуждать, то можно сказать, что привилегия имеет привилегию перед правом. Сказано криво,но зато понятно! А почему же так? Да потому что привилегия - это преимущество перед чем-то. Право не свободно, оно записано в законе,его не перепишешь, как бы не стараться. Но если не соблюдать права, привилегии не будет, потому они как никак, взаимосвязаны, ведь, привилегия является личным ПРАВОМ человека.

Почему эти два понятия так враждебны? Да потому что привилегия - это свобода, право - закон. Привилегией можно управлять, а у закона есть рамки, которые если нарушить, будут последствия, которые могут затронуть не один, а несколько законов!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.10.2013 17:53
Мотать страницу вверх