Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Есть хорошая поговорка "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Я полностью с этим согласна, и поэтому стараюсь как можно чаще говорить окружающим приятные, добрые слова. Утром говорю добрые слова своим кошкам. Обязательно звоню дочери, внучке. Желаю им доброго утра, удачливого дня. Придя на работу, стараюсь похвалить каждого из коллег, кого встречаю. У кого-то новая кофточка, чье-то новое фото видела вечером в "Одноклассниках", чей-то внук или внучка вчера мне встретились - всегда можно найти тему для добрых слов, подбодрить, похвалить за что-то.

Во время работы мне очень часто приходится хвалить детей, пусть за крошечный успех в изучении математики, но всё же. И любой ребёнок после похвалы готов сделать больше и больше заданий. Дети вообще очень отзывчивы на похвалу. Очень часто внушения, нравоучения не приносят желаемого результата, а стоит похвалить непоседу - и он для тебя горы готов свернуть.

В нашей школе есть свой сайт, на котором есть страничка "Достижения". И на этой страничке всегда можно найти, за что похвалить того или иного учителя - коллегу по работе, или ученика. И если руководитель хочет заказать текст для сайта, он обращается ко мне, зная, что я обязательно найду нужные слова для описания достижений, побед и просто добрых дел школьников.

Зла, негатива на свете очень много, поэтому я считаю, говорить добрые слова, хвалить других нужно как можно чаще.

В-общем, я очень добрый человек, и, как мне кажется, достаточно хвалю других. В свою очередь, ко мне так же относятся и коллеги, и ученики настоящие, и выпускники нашей школы.

Автор: Светлана1963

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.10.2013 17:33
Мотать страницу вверх