Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - это слово, которое нам прививают с рождения. Как много смысла в этом слове. Мама это не только женщина-родитель по отношению к своему ребёнку ( как написано в Википедии) . Это нечто большее, намного большее.

Так что же такое "Мама"? Лично для меня, как и для многих других, мама - это человек , который создал тебя , воспитывал, обучал, хвалил, ругал. Тот человек, на которого невозможно злится.

Возможно , будет не лишним описать жизненный цикл, в котором мама имела непосредственное значение. До 3 лет мы не могли слезть с её рук, когда мы её теряли из виду, мы начинали свой рёв. Хотя она была в соседней комнате или на кухне. В период с 3 до 7 лет начался садик, мама стала чуть меньше уделять внимание, так как с утра до вечера мы в детском саду, а мама скорее всего на работе. Но не стоит забывать вечерние занятия и прогулки с родителями. После окончания детского садика начался новый период - школьный. Надо начинать становится самостоятельными, но кто нас этому научит? Конечно, мама. С болью в сердце она отпускает нас одних на улицу , волнуясь и ,возможно, накручивая себя. Мы же беззаботно бегаем по улице. Вообще всё детство у меня было беззаботно. Я не волновался ни о чём, потому что знал , что есть мама, и всё будет хорошо. В 15-16 лет ( а сейчас и ещё раньше) начинает проявляться самостоятельность ребёнка, мы думаем , что мы правы, а на самом деле это не так. В этот период каждой маме тяжело, мы этого не замечаем , хотя на самом деле это так. Она теряет некоторый контроль , понимает что ребёнок уже вырос, но мамой она останется навсегда.

Школьный период закончился, и мы становим уже практически самостоятельными и независимыми. Но для мамы мы всегда будем розовощёкими карапузами, и материнская любовь как была так и останется.

В заключении, всё же нужно ответить на вопрос - " Какая должна быть мама?" Она должна быть справедливая , но добрая,внимательная, заботливая, терпеливая - она должна быть собой, делать всё ,что подсказывает материнское сердце.

На этом сайте, где можно заказать написание текста, думаю многие согласятся с моим мнением и точкой зрения. Любите своих родителей.

Автор: AlexIns

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.10.2013 11:41
Мотать страницу вверх