Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Проживя пятнадцать лет в Орске (Оренбургская область), много слышала об Ирикле. Но, до настоящего момента, попасть туда не получалось. Этим летом, совершенно спонтанно, поговорив вечером с мужем, решили съездить туда на выходные. С утра выехали и спустя 2 часа были на месте.

Когда подъезжаешь к Ириклинскому водохранилищу, дорога ведет в гору и, вот когда уже находишься на горе, дорога спускается к Ирикле. Опишу первое впечатление.... Перед взором открывается бесконечная гладь воды с белыми барашками волн на ее поверхности. Конца и края этому чуду не видно. Восторг неописуемый!!!!! Спускаешся вниз, чтобы по дамбе переехать к водохранилищу, вид открывается еще более захватывающий... С левой стороны дамбы - та самая бескрайняя гладь, по правую - сливные шлюзы и несколько десятков метров вниз глубокого ущелья. На самом дне ущелья протекает речушка, шириной метров пять-шесть. То есть разница на столько разительная, с одной стороны огромное пресное море, а с другой глубое ущелье с мелкой речкой. Это настолько удивительно!!!!!!

Когда мы подъехали к самому берегу Ириклы, восторг не уменьшился....Барашки волн, чайки, ветер - здорово. Погода идеальная - солнечно и тепло. А чуть позже прошел дождик и появилась радуга... Так тут вообще такая картина открылась....

В общем, я была поражена этим местом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.10.2013 08:19
Мотать страницу вверх